Жестяные гаражи в Нижнем Новгороде снесут

12:44
14.08.08
0
1389
Администрация области объявила бой нижегородским жестяным гаражам. Уже проведен конкурс на снос незаконных строений.


Открыть полностью

Начнут с улиц Полтавская, Вокзальная и Линдовская. 90% таких сооружений -  самострой, но у редких гаражей все же есть законные владельцы. Имущество пенсионера Ивана Алакина уже один раз передвигали: от дома убрали к реке, поэтому сейчас инвалиду сложно до него добраться. А недавно и вовсе предупредили, что снесут. Однако инвалиду пообещали  выделить место на парковке. Вот только откуда возьмется новая стоянка в недрах московского района, не понятно. Позиция министерства имущества по этому вопросу однозначная: без суда ломать ничего не будут, но жести в городе не место.    
Вслед за жестяными гаражами тучи сгущаются и над боксами. Строить новые уже нельзя, согласно городской программе по комплексному развитию стоянок.
В  ГСК «Гектар» 160 гаражей. За последние 1,5 года оформить в собственность удалось лишь 4 военным в отставке. Осада кабинетов длится от 5 до 8 месяцев.
Аналогичная ситуация и в других районах.
Согласно городской программе на смену жестянкам и кирпичным коробкам придут подземные стоянки: владельцам гаражей и земли под ними выдадут место на парковке. Это будут либо многоярусные встроенные парковки, либо наземно-подземные гаражи. Только строят стоянки пока, преимущественно, частные инвесторы, и уже сейчас места там продаются по цене от 600 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку