Выделение участка под строительство флагманской школы для одаренных детей в городе Бор одобрено советом по земельным отношениям

18:46
7.06.23
0
924
Корпус будет расположен на площади в 83 тысячи кв метров по улице Перевоз. В областном бюджете на его возведение заложено 4 млрд рублей.


Открыть полностью
Выделение участка для строительства флагманской школы в городе Бор одобрено Советом по земельным и имущественным отношениям. Об этом сообщает правительство региона.

Учебное заведение будет носить имя советского физика, директора и главного конструктора ядерного центра в Сарове Евгения Негина.

Вместимость новой естественно-научной школы – 800 учащихся. Планируется строительство пансиона и спортивных объектов.

Образовательный процесс будет выстроен по принципу индивидуализации, а также всесторонней поддержки детей и развития их талантов.

«Планируем, что школа будет максимально оснащена для развития талантливых ребят. Предполагается создание целого комплекса, включающего ряд различных объектов. Современные мастерские для уроков технологии, комплекс лабораторий, школьный театр – всем этим ребята смогут активно пользоваться. Уверен, что многие дети смогут продолжить обучение в ведущих вузах региона, включая ИТ-кампус «НЕЙМАРК», и наши флагманские проекты в среднем и высшем образовании будут работать как единый механизм», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Фото: правительство Нижегородской области

7 июня 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку