Опубликованы результаты голосования по благоустройству общественных пространств по нацпроекту «ФКГС»

11:34
7.06.23
0
1017
Голосование завершилось 31 мая.


Открыть полностью
В Нижегородской области завершилось голосование по благоустройству общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды». Проекты будут реализованы в 2024 году.

Согласно результатам, в  Автозаводском районе Нижнего Новгорода наибольшее число баллов набрали пространства: Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода и рекреационная зона с западной стороны микрорайона «Мончегорский».

В Канавинском районе жители проголосовали за восстановление территории вдоль Мещерского бульвара, в Ленинском районе - за сквер Памяти, расположенный по проспекту Ленина, 41. 

Также в Нижнем Новгороде по проекту "ФКГС" выполнят благоустройство в сквере имени Героя Рябцева и сквере с мемориалом погибшим в Великой Отечественной войне по улице Левинка.

В Нижегородском районе жители выбрали Касьяновский овраг, Благовещенскую площадь и сквер у Зачатьевской башни.

В Дзержинске горожане проголосовали за создание парка в лесном массиве по улице Молодежной, в Павлове - за благоустройство набережной по улице Ломоносова, в Балахне - за парк «НиГРЭС».

Также за благоустройство высказались и жители Кстова. Максимальное число баллов набрал проект по реконструкции пешеходной зоны по улице 40 лет Октября.

В Семенове в народном голосовании победила Малая Соборная площадь.

С полным перечнем объектов благоустройства по итогам голосования можно ознакомиться по ссылке: fkgs.golosza.ru 

Фото:  fkgs.golosza.ru

7 июня 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку