Несанкционированные надписи ликвидирую коммунальщики в Нижнем Новгороде

19:23
21.05.23
0
1092
С приходом тепла  количество надписей на домах и городских объектах начинает расти


Открыть полностью

В районах Нижнего Новгорода коммунальщики активизировали работу по ликвидации несанкционированных надписей с домов и с городских объектов. Сотрудники ДУКов закрашивают теги и рисунки после обращений нижегородцев в администрации районов и города.

Так, в администрации Канавинского района отметили, что весной и летом количество несанкционированных тегов и рисунков на домах и объектах благоустройства увеличивается. Только с начала года и только в одном районе с фасадов домов и районных объектов убрали более тысячи надписей.

Жители Приокского района сообщили о появлении в микрорайоне Щербинки-2 большого граффити - рекламы сайта, пропагандирующего употребление запрещенных веществ. Надпись устранили в течение суток, однако на следующий день она появилась снова. Были повторно проведены работы по закрашиванию.

В мэрии призывают горожан проявлять активную позицию к подобным явлениям и сообщать о несанкционированных надписях в администрации районов. Также с проблемой можно обратиться непосредственно в аккаунты главы города Юрия Шалабаева в социальных сетях.


Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

21 мая 2023 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку