Долгострой на площади Сенной получил разрешение на ввод в эксплуатацию

10:02
29.04.23
0
587
Всего с начала 2023 года в Нижегородской области восстановлены права 406 обманутых дольщиков. Остается нерешенным вопрос по еще тысяче участников долевого строительства.





Открыть полностью
ЖК "Парус" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Новостройки на площади Сенной начали возводить в апреле 2008 года. Через 8 лет строительство полностью встало на этапе создания 23-этажного монолитного каркаса. В 2017 году «Волго-Вятскую строительную компанию» признали банкротом. Еще через два года объект передан новому застройщику -  ООО СЗ «Добрострой».

Жилой комплекс "Парус" - дом переменной этажности с 10 до 28 этажей совмещен с гостиницей и подземной парковкой. В нем расположены 150 квартир, 109 парковочных мест и 95 нежилых помещений.

«Исполняя поручение президента России Владимира Путина по решению вопроса обманутых дольщиков, в этом году мы уже достроили ЖК «Солнечный», дом по улице Светлогорской в Нижнем Новгороде, один из домов ЖК «Радуга». И вот еще одно радостное событие – ввод в эксплуатацию очередного дома, где недобросовестный застройщик оставил обманутых дольщиков. Продолжим эту работу до тех пор, пока все дольщики не получат свои квартиры или положенные по закону компенсации», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: правительство Нижегородской области

29 апреля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку