ЭСК признала, что судья матча «Пари Нижний Новгород» - «Крылья Советов» допустил ошибки

12:00
27.04.23
0
934
Встреча прошла в Нижнем Новгороде 23 апреля и завершилась победой нижегородцев со счетом 2:1.

Опубликован отчет экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза по обращению самарского футбольного клуба «Крылья Советов» на качество судейства в матче с клубом «Пари Нижний Новгород».

"Крылья Советов" обратились в ЭСК по пяти эпизодам матча - пенальти в ворота самарцев, не поставленные два 11-метровых удара в ворота нижегородцев, а также дважды не показанная судьей желтая карточка игроку хозяев Виктору Александрову.

ЭСК признал, что Галимов ошибочно назначил пенальти в ворота "Крыльев Советов" за игру рукой у Николая Рассказова. Также он ошибочно не поставил пенальти в ворота "Нижнего Новгорода" на 42-й минуте после падения в штрафной Владимира Сычевого. Кроме того, в ЭСК пришли к выводу, что судья должен был удалять на 70-й минуте игрока нижегородцев Виктора Александрова.

27 апреля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"