Жителям Перевоза придется забыть традицию ходить в общественную баню

11:36
16.09.08
0
1005
Под дождем, как под душем, стоят они возле дверей общественной бани. Но эти двери для них не отворятся.


Открыть полностью

В Перевозе есть традиция – с началом лета люди перестают ходить в коммунальную баню. По словам местных жителей, баня закрывается каждый год на ремонт, но в лучшем случае там что-то подкрасят, подделают текущие краны, и все.
Но в этом году баня не открылась и осенью. Теперь на здание помывочной даже вывеска указывает совсем другая. Врач с 30-летним стажем  Николай Курлаков -  он же завсегдатай бани – видит в этом тревожные симптомы. Не секрет, что сейчас число людей больных педикулезом увеличивается, так что баня нужна, - говорит он.
Жители Перевоза обсуждают последние известия: говорят, всех работников бани уже рассчитали. Слухи отчасти подтвердил и глава района – у местных властей есть идея продать баню в частные руки. Слишком дорого обходится она районному бюджету – несколько сот тысяч рублей каждый год.
Баня для многих жителей Перевоза – и впрямь не роскошь, а средство для нормального существования. В доме, где живет семья Злобиных, как раз летом никогда не бывает горячей воды. Ее отключают, а включают вместе с отоплением.  
С холодной водой в доме тоже случаются перебои.
Николай Соловьев рассказывает, что раньше банные веники сам себе заготавливал. Сейчас же на березах возле его дома не сломана ни одна ветка, хотя банные листы с них скоро уже опадут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку