Благоустройство Святого озера в Дзержинске стоимостью 68 млн рублей начнется в апреле

17:20
31.03.23
0
1222
Подрядная организация - ООО «Альянс Поволжье».


Открыть полностью
В Дзержинске в апреле начнется благоустройство Святого озера стоимостью 68 млн рублей. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Вдоль береговой линии появятся прогулочные зоны, смотровые площадки с лестницами, велопарковка и парковка для автотранспорта, для граждан с ограниченными возможностями здоровья смонтируют пандусы, поручни, уложат тактильную плитку. Крутые склоны берега укрепят. В обновленном пространстве установят лавочки и скамейки разных форм и размеров, пляжную кабинку для переодевания, уличное освещение.

«Что касается работ в береговой зоне Святого озера, они уже на стадии проектирования соответствует требованиям безопасности и охраны окружающей среды. Это относится как к материалам, используемым при выполнении работ, так и к самому процессу. Наша задача – создать комфортное пространство для спокойного отдыха горожан и не навредить при этом окружающей среде. Благоустройство северо-западной части берега в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет синхронизировано с обустройством вейк-парка и прилегающей к нему береговой территории по программе инициативного бюджетирования «Город возможностей»», - подчеркнул заместитель главы г. Дзержинска Денис Дергунов.

Кроме того, на Святом озере планируется создание вейк-парка для любителей активного отдыха.

Фото: правительство Нижегородской области

31 марта 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"






Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку