Более 100 рыбаков из 35 стран приняли участие в «Чкаловской рыбалке»

13:37
5.03.23
0
2704
XIV Международный фестиваль подледного лова прошел в Чкаловске


Открыть полностью

4 марта в акватории Горьковского водохранилища состоялся XIV Международный Фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка».   По словам главы г.о.г. Чкаловск Александра Кудряшова, новый сезон подтверждает статус международного фестиваля на все сто. «Теперь по праву город Чкаловск становится рыболовной столицей Приволжского федерального округа», - добавил чиновник.

Как сообщили в региональном департаменте внешних связей, с 2021 года мероприятие носит международный статус: число иностранных гостей на нем выросло в три раза.

Для иностранных участников была организована насыщенная программа: мастер-класс по ловле рыбы, соревнование «Клевая FISHка», гастрономическая выставка «Рыбный базар», тематические экскурсии по музейным учреждениям Чкаловска.

В финале фестиваля были подведены итоги рыболовных состязаний. Победителей награждали представители регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира и департамента внешних связей, а также герой известных российских комедий об особенностях национальной охоты и рыбалки, сыгравший егеря Кузьмича - актер театра и кино Виктор Бычков.

Фото: пресс-служба правительства НО

5 марта 2023 года ГТРК Нижний Новгород 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку