Жители квартала по улице Белинского примут решение за включение их домов в план комплексного развития территории Нижнего Новгорода

16:22
1.02.23
0
982
Общественные слушания по включению 23 домов состоялись в Доме архитектора.


Открыть полностью
Жители 23 многоквартирных домов, 4 здания из которых признаны аварийными, остальные – ветхими, принимают решение по вхождению в план комплексного развития территории.

Квартал, о котором идет речь, расположен в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской Нижнего Новгорода.

Известно, что территория получит новое развитие при согласии двух третей жителей. В этом случае граждан ждет расселение. Голосование пройдет по каждому дому отдельно. Его итоги подведут не позднее чем в 10-дневный срок.

«В случае если какой-то из домов решит не участвовать в программе комплексного развития территории, мастер-план КРТ будет пересмотрен с учетом этого решения», - пояснил Заместитель министра градостроительства Иван Каргин.

Кроме того, в границах этой территории находится квартал «Красный просвещенец» с деревянными домами 20-30х годов постройки. В настоящее время проводится экспертиза на предмет его включения в список региональных ОКН. При положительном заключении границы комплексного развития территории также будут пересмотрены.

Фото: Минград

01.02.2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку