Пять новых автобусов переданы в автопарк Уренского района

12:01
31.01.23
0
1189
Транспорт приобретен в лизинг при поддержке областного бюджета по программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области».


Открыть полностью
Пять новых автобусов переданы ОАО «Автомобилист» для работы на маршрутах общественного транспорта в Уренском районе. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Переданный транспорт выйдет на маршруты как в Урене, так и по всему району.

По словам губернатора Глеб Никитина, для обновления подвижного состава необходимо провести анализ работы пассажирских предприятий. Несмотря на то, что во многом это социальные маршруты с установленной стоимостью проезда, перед автотранспортными предприятиями стоит задача выходить на операционную безубыточность, особенно с учетом поддержки со стороны региона при приобретении нового подвижного состава.

«Планируем, что региональная программа обновления подвижного состава общественного транспорта в муниципалитетах начнет действовать уже в этом году», - сказал замгубернатора Сергей Морозов.

Напомним, в Уренском районе расположены 98 населенных пунктов, связанных 17 маршрутами общественного транспорта: 14 из них - пригородных, два межмуниципальных и один городской. 

Фото: правительство Нижегородской области

31 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку