Приготовления к празднованию Дня народного единства завершены

12:24
1.11.08
0
952
Нижний Новгород готов к приёму гостей. Последние приготовления к празднованию Дня народного единства состоялись накануне в Кремле. Всё ли учтено, чтобы провести мероприятие на должном уровне, обсуждали на заседании Оргкомитета.


Открыть полностью

Чтобы праздник прошёл спокойно, с 3 ноября нижегородская милиция перейдёт на усиленный режим службы. Охранять общественный порядок 4 ноября будут около 2000 сотрудников правоохранительных органов. Совместно с сотрудниками жилищных организаций они обследуют жилой сектор в районе проведения массовых мероприятий. Те, кто захочет взять с собой на праздник большие сумки, должны быть готовы к досмотру. В целях безопасности ручная кладь будет проверяться с помощью металлоискателей и служебных собак.
Начнется День народного единства традиционно с праздничной литургии в соборе Михаила Архангела и крестного хода из Кремля до площади Народного единства. Уже на площади праздник торжественно откроют первые лица области.
Приблизительно в это же время на площади Минина начнётся театрализованное действо с народными гуляниями. На специално разработанной экспозиции гости смогут увидеть, как будет выглядеть Нижний Новгород через несколько лет.
Ещё одно событие дня - в воздух поднимется воздушный шар "Святая Русь", покоривший Северный полюс. Одно из интригующих мероприятий – представление театра "Огненные люди", секреты которого пока не разглашаются.
Запланированы на этот день и спортивные мероприятия с мастер-классами, которые проведут звёзды спортклубов области.
Уже вечером на площади Минина и Пожарского начнется гала-концерт с участием  звёзд кино и эстрады. Среди них – Людмила Хитяева, Евгений Меньшов, группы "Уматурман" и "Рок-острова", Сергей Безруков. Красочную точку поставит праздничный фейерверк.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку