Около 1 тыс. км дорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2023 году

16:50
24.01.23
0
1387
Ремонт проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Открыть полностью
В Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать не менее 1 тыс. км дорог. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. По предварительному плану, в ремонтную кампанию на 2023 год включено около 700 км региональных дорог.

В начале 2022 года «стартовые» объемы по дорожному ремонту были сопоставимыми, однако по итогам года в нормативное состояние приведено около 1,2 тыс. км дорог.

«Наша работа, которая на постоянной основе ведется с федеральным дорожным агентством, Минтрансом России, позволяет оптимистично строить планы, и по итогам 2023 года по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” мы планируем отремонтировать не менее 1000 километров дорог», — сказал замгубернатора Сергей Морозов.

Основное внимание в рамках дорожной кампании 2023 года планируется уделить южным районам области. Так, продолжится строительство крупных инфраструктурных объектов, которые должны решить транспортные проблемы: это южный обход Арзамаса для выведения из центра города транзитного транспорта; строительство автомобильной дороги с путепроводом над железнодорожными путями в районе села Выездное, которая ликвидирует затор в районе железнодорожного переезда и сделает автомобильное движение на этом участке более безопасным.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

24 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку