Две школы планируется достроить в Выксунском районе в 2023 году

15:23
20.01.23
0
1368
Строительство осуществляется по концессионным соглашениям между дочерними организациями Корпорации развития Нижегородской области и правительством региона.


Открыть полностью
Две школы планируется достроить в Выксунском районе в 2023 году. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Одна из них, расположенная на улице Козерадского, рассчитана на тысячу учебных мест, вторая, в поселке Виля, примет 400 детей.

«Мы ежедневно контролируем ход работ на объектах. По плану, согласованному с подрядчиком, они должны быть сданы в эксплуатацию в 2023 году. Делаем все для того, чтобы дети смогли пойти в новые школы уже в этом году», - сказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Здание школы на улице Козерадского будет состоять из четырех блоков от двух до четырех этажей. Общая площадь составит 21,6 тысяч  кв. метров. В крайних блоках работы ведутся на уровне перекрытия второго этажа, на центральном двухэтажном блоке монтируются конструкции второго этажа. К объекту подведены сети инженерных коммуникаций, смонтирована газовая котельная.

Школа в поселке Виля будет состоять из пяти блоков от двух до трех этажей, общей площадью 9,5 тысяч кв метров. В настоящее время здесь выполняется устройство монолитных поясов здания, кирпичная кладка стен, сборка ферм спортзала, прокладка внутриплощадочных сетей теплоснабжения. В подвальном помещении ведется монтаж системы отопления. 

Фото: правительство Нижегородской области

20 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку