К диспетчерам заявки об открытых колодцах поступают почти каждый день

11:52
10.11.08
0
972
Выходя на улицу, смотри под ноги. Нынешней осенью рекомендация эта звучит не просто как добрый совет, скорее – как обязательная для исполнения инструкция. Несмотря на то, что в Нижнем Новгороде из 900 провалившихся люков отремонтировано уже 700, примерно треть восстановленного - снова на гарантийном ремонте.


Открыть полностью

Качество проведенных работ не устраивает ни коммунальщиков, ни нижегородцев. Кроме того новые крышки люков просто пропадают. В Ленинском районе эти пропажи особенно масштабны.
На территории Нижнего Новгорода в настоящее время находится 50 тысяч канализационных колодцев. За последние 4 месяца было украдено больше 70-ти крышек. Ленинский район – самый проблемный участок.
По словам жителей, люки на улице Искры пропадают каждый год. Между тем, рядом находится детская площадка, где гуляют малыши. Родители бьют тревогу, опасаясь, что дети могут серьезно пострадать.
Каждый открытый люк – нештатная ситуация для работников Водоканала. К диспетчерам заявки о зияющих дырах поступают почти каждый день. Ремонтные бригады работают круглосуточно. Восстановление одного канализационного колодца обходится недешево – каждая крышка стоит около 3-х тысяч рублей. Теперь на люки стали ставить пластмассовые крышки, однако, это совершенно не смущает охотников за черным металлом.
Поставить на охрану все колодцы не представляется возможным, - говорят городские чиновники. И призывают жителей проявлять бдительность.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку