Нижегородские студенты разрабатывают приложение для определения уровня стресса

20:00
18.01.23
0
1349
Проект Cardia стал одним из победителей международного хакатона по цифровой медицине


Открыть полностью
Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета и нижегородского кампуса НИУ ВШЭ разрабатывают мобильное приложение для определения уровня стресса. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Планируется, что приложение будет считывать показатели от пальца, который пользователи будут прикладывать к фонарику на телефоне: динамику изменений наполнения кровью мелких сосудов, вариабельность сердечного ритма, вегетативный баланс. Кроме того, приложение сможет подобрать медицинские рекомендации, опираясь на индивидуальные предрасположенности.

«Наш проект входит в сферу self-care-приложений, связанных с заботой о себе. И у него есть основное конкурентное преимущество – пользователь получает персональные рекомендации, основанные на параметрах фотоплетизмограммы.», – поделилась капитан команды разработчиков, студентка НИУ ВШЭ Ангелина Вершинина.

Проект Cardia стал одним из победителей международного хакатона (форум для разработки приложений) по цифровой медицине, организованного двумя вузами в рамках проекта «От образования к профессии».

Фото: Пресс-служба Нижегородской области

18 декабря 2023 год ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку