Перерыв в работе телевидения и радио ожидается в Нижегородской области 16 января

17:49
15.01.23
0
8109
Временно не будут работать 20 теле- и три радио канала цифрового вещания, а также FM-радиостанции и аналоговые телеканалы.


Открыть полностью
Перерыв в работе телевидения и радио ожидается в Нижегородской области 16 января. В понедельник с 2:00 до 11:00 пройдут профилактические работы на радиотелевизионных станциях «Нижний Новгород», «Арзамас», «Саров» и «Выкса», сообщает нижегородский филиал РТРС.

Временно не будут работать 20 теле- и три радио канала цифрового вещания, а также FM-радиостанции и аналоговые телеканалы.

Кроме того, в Нижегородской области первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения будет выходить в федеральной версии без региональных врезок.

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. 

Если после возобновления трансляции прием сигнала ЦЭТВ у зрителей не восстановился автоматически или в первом мультиплексе отсутствуют телевизионные каналы с региональными врезками (Россия-1, Россия-24, «Радио России» и ОТР), необходимо перезагрузить приемное пользовательское оборудование: на несколько секунд отключить от электросети и после повторного включения провести поиск цифровых каналов в автоматическом или ручном режиме. Перезагрузка позволяет сбросить возможные ошибки программного обеспечения телевизора или приставки и возобновить качественный прием. 
Подробную информацию об эфирном телерадиовещании, в том числе, график плановых перерывов вещания и рекомендации по организации качественного приема, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. 

Фото: unsplash.com

15 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку