Более 1 млн доброрублей за добрые дела «заработали» нижегородцы в 2022 году

10:45
8.01.23
0
1318
К партнерской программе подключилось более 40 новых коммерческих и социальных организаций


Открыть полностью

Более миллиона доброрублей накопили нижегородцы в ушедшем году.      Напомним,   «Доброрубль» – маркетплейс добрых дел и социальный проект поддержки инициатив жителей региона. Проект мотивирует участвовать в мероприятиях, помогать окружающим и при этом получать бонусные баллы, доброрубли, которые в дальнейшем можно потратить на предложения партнеров  программы.

Как сообщает пресс-служба правительства области, самое популярное направление проекта – социальное. Весной в рамках «Доброго сбора» нижегородцы переводили накопленные баллы в адрес трех благотворительных организаций. В итоге удалось собрать 150 тысяч доброрублей, которые были конвертированы в реальные деньги.

В итоге,  для учебного класса «Первого санаторного детского дома» Нижнего Новгорода было закуплено специальное оборудование для обучения воспитанников.

Также нижегородцы помогли Чкаловскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. В рамках акции для них приобрели спортивный инвентарь и фотоаппарат.

А для подопечных проекта помощи городским животным, попавшим в беду, «Угол»,  были закуплены корм и лекарства.

Вторая благотворительная акция «Вместе» была реализована летом. Для воспитанников ГБУ СРЦН «Улыбка» Автозаводского района Нижнего Новгорода был организован день развлечений.

К партнерской программе «Доброрубля» в 2022 году подключилось более 40 новых коммерческих и социальных организаций. Со скидкой за доброрубли теперь можно приобрести билеты в четыре театра: Нижегородский государственный академический театр кукол, Нижегородский государственный академический театр драмы, Нижегородский государственный академический театр оперы и балета, ТЮЗ.

Добавим, проект «Доброрубль», реализуемый АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький», вошел в ТОП-100 идей форума «Сильные идеи для нового времени».


Фото: strategy.government-nnov.ru

8 января 2023 года ГТРК Нижний Новгород
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку