Температуру в системе отопления Нижнего Новгорода повысили из-за морозов

10:10
7.01.23
0
2107
Температуру теплоносителя скорректировали в соответствии с аномальными морозами.


Открыть полностью
Температуру в системе теплоснабжения Нижнего Новгорода повысили до необходимых для обеспечения комфорта жителей значений, сообщили ГТРК «Нижний Новгород» в пресс-службе «Теплоэнерго».

В компании объяснили, что температуру теплоносителя начали повышать еще несколько дней назад согласно температурным графикам, на автоматизированных котельных это произошло автоматически.

«В настоящее время температура повышена до необходимых для обеспечения комфортного теплоснабжения потребителей значений. Будет еще холоднее — ее повысят еще больше. К прогнозируемому дальнейшему усилению морозов система теплоснабжения готова», — отметили в компании.

Ранее сообщалось, что рождественская ночь стала самой холодной с начала зимы в Нижегородской области — местами температура опустилась до –30 градусов. Несколько дней подряд в регионе действует «оранжевый» (предпоследний) уровень погодной опасности из-за аномальных морозов. Метеорологи обещают еще большее похолодание в ближайшее время: так, в ночь на понедельник может подморозить до –33 градусов.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

7 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку