Митрополит Георгий совершил рождественское богослужение в соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде

07:20
7.01.23
0
1298
Открыть полностью
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил праздничное рождественское богослужение — утреню и Божественную литургию — в кафедральном соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде в ночь на 7 января. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

На торжественном богослужении присутствовали духовенство Нижегородской епархии, представители государственной власти, общественные деятели и прихожане.

Во время богослужения было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения митрополит Георгий поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова.

Православные христиане празднуют Рождество 7 января (25 декабря по старому стилю). Это один из центральных праздников христианства, установленный в честь рождения на свет Иисуса Христа.

Согласно Евангелию от Луки, Иисус Христос появился на свет от Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Дева Мария и праведный Иосиф держали путь в Вифлеем, чтобы принять участие во всенародной переписи, которую устроил император. Они смогли найти ночлег только в известняковой пещере, предназначенной для стойла скота. В этот момент Мария произвела на свет младенца Иисуса Христа.

Фото: Нижегородская епархия

7 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку