Выставки, экскурсии, мастер-классы: новогоднюю программу подготовил для нижегородцев и гостей города НГИАМЗ

22:10
31.12.22
0
1407
Историко-архитектурный музей заповедник смогут посетить и дети, и взрослые


Открыть полностью
Более 30 программ и выставок будут доступны для жителей и гостей города в филиалах Нижегородского музея-заповедника в первых числах января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, со 2 января заработают действующие выставки и семейная новогодняя программа в Усадьбе Рукавишниковых. На обзорную экскурсию можно будет попасть ежечасно по расписанию работы музея.

Для нижегородцев и гостей города подготовлены следующие выставки «Волшебный мир зимних праздников», где посетителям расскажут о традициях отмечания Нового Года и Рождества. Также для посещения будут доступны «Веков ушедших пестрое собранье», «Великая. Всероссийская». Эти программы приурочены к 125-летию Нижегородского музея-заповедника и промышленной выставки 1896 года.

4,6 и 7 января в Усадьбе пройдут семейные праздничные программы «Дело было в январе» - в музее будет воссоздана волшебная атмосфера старинного Рождества.

В историческом парке «Россия – моя история» до 7 января можно будет поучаствовать в квесте «Зимние волшебники России». Для посещения также доступны экспозиции «Рюриковичи.Романовы», «Одним дыханьем со страной», «Лопатой время постигаем», «Золото Нижегородского края» и «Жизнь с вирусами».

Для желающих узнать, как отмечали Новый Год в СССР, до 5 января в Игрушечном музее будет действовать программа «Новогодняя весточка». На ней можно будет принять участие в мастер-классе по созданию авторской открытки.

Культурно-просветительские мероприятия и обзорные экскурсии пройдут в предстоящие праздники в Музее истории художественных промыслов, Техническом музее, Нижегородском Кремле и музее Русского Патриаршества.

Более подробную информацию о работе программ и экспозиций филиалов НГИАМЗ можно найти на его официальном сайте. Там же есть возможность приобретения входных билетов.

Фото: НГИАМЗ

31 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку