Снежные фигуры украсили Автозаводский парк Нижнего Новгорода

12:12
26.12.22
0
2091
В Автозаводском парке Нижнего Новгорода стартовал традиционный фестиваль снежных скульптур и арт-объектов. Парк украсили более 30 снежных фигур. Подробнее - Татьяна Колпакова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/443/mwmi4hwycwh7kqaa2hyqas4ii1zu6w8g/snezhnye_figury_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/310/3ylc31zile5gyt2oqzdf96ryxob1yhg5/snezhnye_figury_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/78b/we97twib2tcnd8qfo4p5my98tv67mz9m/snezhnye_figury_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
33 богатыря во главе с Черномором выходят из снежных волн, рядом герои русских народных былин и сказок. Уже 20 лет в канун нового года конкурс "Зимняя фантазия" объединяет автозаводцев. Они становятся скульпторами и превращают сугробы в снежных персонажей. 

Марина Демидова - Заместитель главы администрации Автозаводского района: В Автозаводском районе Новый год не наступит если не пройдет конкурс "Зимняя фантазия". Мы тут демонстрируем силу духа, силу воли русского народа. Наверное сейчас это очень актуально. Поэтому мы выбрали персонажами наших снежных построек былинных героев.

Создают снежные композиции творческие группы из школ и детских садов, учреждений культуры и ТОСов. Из инструментов - пила и шпатель, снег и вода. Галина Волкова делится, создать снежную композицию непросто. Но у каждого свои секреты. 

Галина Волкова - Жительница Нижнего Новгорода: Скажу вам по секрету, что мы сначала делаем каркас. Потом облепливаем его снегом. Установим, чтобы он не упал. У каждого есть свои секреты и технологии. У каждой девушки свой подход, свой инструмент.

Особое место на выставке снежных фигур занимают праздничные кролики. В чаше фонтана разместили более 20 фигур символа наступающего года. 

Ирина - Жительница Нижнего Новгорода: Мы хотим сделать такого - все-таки зима - белоснежного зайчика. Пушистого в нашем представлении. Доброго, волшебного.

Елена Корнеева - Жительница Нижнего Новгорода: Хочется чтобы детям было весело, празднично. Чтобы они сюда приходили. У нас самый лучший парк. Чтобы они приходили и радовались.

Со всеми композициями можно фотографироваться. До них можно дотрагиваться, к ним можно прислоняться. Они не красят одежду, выполнены они без единой капли краски. А яркость фигурам придают вот такие яркие цветные салфетки. Они прикладываются наверх фигуры и смачиваются водой.

Знакомые с детства снежные персонажи будут украшать Автозаводский парк все новогодние праздники.

26 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку