Около 9 км трассы Нижний Новгород — Кстово обновили по нацпроекту

13:51
4.12.22
0
2140
Всего в Кстовском районе в 2022 году привели в порядок более 24 км дорог.


Открыть полностью
Около 9 км трассы Нижний Новгород — Кстово обновили в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Ширина автомобильной дороги местами достигает 25 метров. Подрядчик срезал слой старого асфальтобетона и уложил новый, устранил колейность, ямы и трещины. Также на участке установили г-образные металлические опоры для дублирования дорожных знаков, обозначающих пешеходный переход. Это позволит предупреждать водителей о приближении к переходу, даже если автомобили движутся по второй или третьей полосе.

«Интенсивность движения составляет до 30 тысяч автомобилей в сутки. На участке большая грузонапряженность, поэтому дорога требует особого внимания. До конца сентября следующего года здесь будут произведены работы по устройству защитного слоя из асфальтобетонной смеси, специалисты отремонтируют заездные карманы и заменят автобусные павильоны, а при необходимости — барьерное и перильное ограждения, нанесут горизонтальную дорожную разметку», — сообщил директор ГУАД Владимир Тужилин.

Общая протяженность дороги Нижний Новгород — Кстово составляет 17,8 км. Из них 8,8 км приведено в нормативное состояние, оставшийся отрезок отремонтируют в 2023 году.

Всего в Кстовском районе в 2022 году отремонтировано более 24 км дорог, что примерно на 14% превышает показатели прошлого года. Общая сумма затрат на ремонт по нацпроекту составила около 440 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Правительства НО

4 декабря 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку