Производителей детских товаров поддержат в Нижегородской области

12:54
25.11.22
0
1500
В регионе уже работает 50 компаний, которые изготавливают школьную и спортивную форму, детскую одежду и обувь, постельные принадлежности и мебель для детей, средства гигиены и детскую косметику, игрушки и игровое оборудование.


Открыть полностью
Производителей детских товаров планируют поддержать в Нижегородской области. Решение озвучено на XIII Конгрессе производителей индустрии детских товаров.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  Максима Черкасова, проект «дорожной карты» на 2023-2024 годы уже создан.

Кроме того, в Нижегородской области будет проведен мониторинг потребностей детских садов школ и составлен список наиболее востребованной продукции.

«Для популяризации нижегородских товаров и разработки рекомендаций для производителей в регионе будет создана межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители профильных министерств – Минпрома, Минобразования, Минспорта и других, а также Федеральной службы по защите прав потребителей. Отдельное внимание в «дорожной карте» будет уделено выстраиванию новых кооперационных цепочек наших предприятий с государственными заказчиками», - пояснил министр.

Предприятиям-производителям детских товаров будут выдаваться сертификаты качества и безопасности.

25 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку