Серия праздничных концертов приуроченных к 85-летию филармонии стартует 25 ноября

19:05
23.11.22
0
1740
На протяжении всего года на сцене будут выступать ведущие российские коллективы и выдающиеся исполнители: Денис Мацуев, Борис Березовский, Мориса Равеля и другие


Открыть полностью
Праздничные концерты состоятся в нижегородской филармонии в честь ее 85-летия. К музыкальному марафону присоединятся известные музыканты и коллективы, постоянные участники концертных сезонов и фестивалей: Денис Мацуев, Борис Березовский и Российский национальный оркестр, Екатерина Мечетина, солисты и оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской, Государственный оркестр кинематографии и другие.

25 ноября выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством британского дирижера Джереми Уолкера.

26 ноября в Нижегородской филармонии прозвучат фортепианные концерты Мориса Равеля и Джорджа Гершвина.

29 ноября на сцене филармонии выступит народный артист России Денис Мацуев. В сопровождении академического симфонического оркестра под управлением Владимира Понькина.

30 ноября впервые в Нижнем Новгороде прозвучат две незавершенные оперы Дмитрия Шостаковича — «Игроки» и «Большая молния».

5 декабря заслуженный артист России Борис Березовский и Российский национальный оркестр под управлением народного артиста России Александра Чернушенко исполнят сочинения Моцарта и Рахманинова.

8 декабря в филармонии зрители услышат «Шедевры киномузыки» в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии.

Фото: Пресс-служба Нижегородской области
23 ноября 2022 год ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку