Нижегородская телебашня включит архитектурно-художественную подсветку в честь дня телевидения

13:36
21.11.22
0
826
Световая доминанта города осветится в цвета телевизионной тестовой таблицы.


Открыть полностью
Нижегородская телебашня включит художественную подсветку 21 ноября в честь дня телевидения. Об этом сообщает Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

Наблюдать световое панно можно с 20.00 до 00.00. На телевышке появятся изображение «бегущей радиоволны» и текстовое поздравление с праздником. 

«Регулярное телевещание началось в нашем регионе в 1957 году, с вводом в эксплуатацию мощного типового телецентра в Горьком. На тот момент в эфир выходила одна программа. Это было аналоговое телевидение. Сегодня более 98% жителей Нижегородской области могут принимать многопрограммное телерадиовещание в цифровом формате. Трансляцию 20 телевизионных и трех радиоканалов осуществляют 43 радиотелевизионные станции, расположенные в разных районах области», - рассказал и.о. директора Нижегородского филиала РТРС Илья Прыгунов.

По его словам, построенная в ходе цифровизации телесеть РТРС не только обеспечила население качественным современным телевещанием, но и стала технологической базой для дальнейшего совершенствования инфокоммуникационного комплекса региона.

Фото: Нижегородская РТРС

21 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку