Производство металлоконструкций и пожарных гидрантов появится в Павловском районе Нижегородской области

14:03
18.11.22
0
2061
Новое предприятие единственное в России будет оборудовано полным циклом производства пожарных гидрантов, созданных по ГОСТ. Также компания запустит производство дорожных отбойников.



Открыть полностью
Производство металлоконструкций и пожарных гидрантов начнет работ в Павловском районе Нижегородской области в 2024 году. Соглашение о сотрудничестве подписано Корпорацией развития региона и каомпанией ООО "Лига". Об этом сообщает областное правительство.

«Работа по улучшению инвестиционного климата остается для правительства Нижегородской области приоритетной. Более того, сейчас, на фоне санкционного давления, поддержка предприятий, готовых создавать новые импортозамещающие производства, играет первостепенную роль. Корпорация развития региона и органы власти готовы сделать все возможное, чтобы реализация новых проектов проходила в максимально комфортных условиях», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Объем инвестиций составит 380 млн рублей, за счет открытия нового производства в регионе появится 223 новых рабочих места. Земельный участок уже подобран, готовится заявка в совет по земельный отношениям. Он разместится неподалеку от уже действующего предприятия.

Компания «Лига» специализируется на производстве металлоконструкций для коммунальных служб и компаний сферы энергетики, производстве строительных ограждений, аварийных, пешеходных, силовых барьеров, фан-барьеров, модулей остановок общественного транспорта, площадок и баков для сбора ТБО. Одним из приоритетных направлений компании является изготовление изделий по эскизам или чертежам заказчика.

Фото:  Ashim D’Silvaunsplash.com

18 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку