Коллекция для души: Жительница Красных Баков собирает марки, значки, вазочки и фарфоровые куклы

15:32
15.11.22
0
925
Коллекция для души. Жительница Красных Баков с юных лет собирает вазочки, марки и значки, а в последнее время - фарфоровые куклы. В гостях у нее побывала Ирина Водина. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/48e/8agpw0lawm6x9al5ekjcda6u4ka9630e/kollektsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e55/ic1wy9fe4fw5z3ngr1vmeurq7r5kzzsw/kollektsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da5/mcwjw2h2jwj2kgg0p8wmn5kab1j0rz66/kollektsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это самая первая коллекция Нины Ананьевой. Марки. Собирать их она начала в конце 60-х годов еще школьницей. В этом альбоме собрана живопись. Вот одна из любимых марок - Рембрандт - "Флора".  Всего у Нины Ивановны три альбома. Последний - самый большой. Параллельно с марками она начала собирать и мини вазочки. Коллекция началось с этой - кстати, ручная работа.

Нина Ананьева, Жительница пос. Красные Баки: Второе что я начала коллекционировать это советские значки. Я вот хочу показать. Здесь малая часть коллекции потому что  эти вот самые рамочки старинные. Они были найдены у меня на на даче и отреставрированы. Т.е. их я сделала сама. 

Комсомольские, пионерские, есть значки и из разных городов. А вот, как называет его сама Нина Ивановна - знаменательный и исторический значок. В конце 70-х в Горьком проходил концерт Муслима Магамаева. Нина Ананьева там как раз была. Заодно купила значок. 

Нина Ананьева, Жительница пос. Красные Баки: Я могу сказать, что вот эти значки мне подарены подругами. Они для меня очень памятные. А вот коллекция транспорт. Здесь различные машины. А это коллекция авиации. 

Фарфоровым куклам - их здесь 34 - в квартире выделено особое место.  
 
Нина Ананьева, Жительница пос. Красные Баки: У меня в руках кукла - ее мне подарили на 17 лет подружки. Она очень долго была на чердаке в доме бабушкином. А потом я ее нашла когда мы ремонт стали делать. Она была  конечно в ужасном виде. Я ее каким-то образом реставрировала. И как раз съездила в гости к отцу. Он в Латвии жил и вот я решила сделать этот латышский костюм. 

Эта немецкая кукла в коллекции появилась второй. Эти - приехали сюда прямиком из Женевы. Первой была эта - в национальном костюме Швейцарии. А эту леди в очках наша героиня называет своей маленькой копией. Самыми последними к коллекции присоединились вот эти - их Нина Ивановна заказала уже через интернет.  

Нина Ананьева, Жительница пос. Красные Баки:  Эта куколка мне досталась в расколотом состоянии. У нее было расколото тело. Мне пришлось ее отреставрировать. 

На этом коллекция не закончится. Нина Ивановна уже присмотрела себе еще несколько экспонатов. В планах - приобрести шкаф и посадить их на полки. 

15 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку