В детской поликлинике №39 Нижнего Новгорода завершили ремонт врачебных кабинетов

13:47
11.11.22
0
767
В медицинском учреждении также обновили конференц-зал, комнату матери и ребенка и санитарные зоны


Открыть полностью
 Кабинеты врачей-специалистов и другие помещения отремонтировали в  детской поликлинике №39 г. Нижнего Новгорода. Работы выполнены в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». 

Как рассказали в региональном минздраве, медучреждение стремится полностью соответствовать новой модели российской поликлиники.

«Наша детская поликлиника – одна из лучших не только в регионе, но и во всей стране по качеству оказываемых медицинских услуг. В 2017 году она заняла первое место в рейтинге детских поликлиник страны, прошедших независимую оценку качества», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.
Он напомнил, что в сентябре в поликлинике успешно завершили ремонт всех кабинетов участковых педиатров на втором этаже.


«Продолжительность ремонта обуславливается его масштабностью. Весь комплекс ремонтных работ разбит на этапы в течение нескольких лет – это позволяет провести глобальную модернизацию учреждения, расширить его диагностические и лечебно-профилактические возможности, повысить уровень комфорта для пациентов и сотрудников», – рассказала главный врач ДГП №39 Инна Кондратьева.

Ранее сообщалось, что на проведение капитального ремонта помещений поликлиники в 2021-2022 годах было выделено 25 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

11 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку