Нижегородский центр одаренных детей принимает ребят из Харцызска Донецкой народной республики

20:06
8.11.22
0
1134
Нижегородский центр одаренных детей принимает ребят из Харцызска Донецкой народной республики - подшефной территории нашего региона. В лицее-интернате проходят учебные интенсивные сборы "Содружество". 11-классники готовятся к ЕГЭ по направлению "история", и изучают Нижегородскую область. Подробнее Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/442/u7aez71x8f7gjwzj8mfeowwf6h51kiyt/tsentr_odarennykh_detey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/97b/s3btddl37qwbcizl0p6lptg444m20uk2/tsentr_odarennykh_detey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7f4/ueqddrwypcqwst1fxxt0h20m8ze9ee7e/tsentr_odarennykh_detey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Чтобы он владел и судил по праву. Есть такая фраза? Вот эти три фразы надо было бы выписать, если бы мы с вами работали уже на ЕГЭ))

На этом уроке ребята изучают времена правления князя Владимира Святославича.
 
Татьяна Вахромеева, Учитель истории ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД": Изучаем те предметы, которые им необходимы на ЕГЭ. Я конкретно веду историю у детей, готовлю по истории // С древности до конца 20 века, даже начала 21 - все, что будет в ЕГЭ. Мы должны постараться!
 
Ирина Тузикова, Директор ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД": Наша задача вот в этот короткий период времени ребятам показать, чем богаты наши педагоги, поделиться теми знаниями, навыками, умениями. Но и, наверное, более глубокая задача - это показать образовательные пространства, научный потенциал города Нижнего Новгорода.

Диане Тюриной для поступления в академию МВД нужно сдавать ЕГЭ по истории. Девушка планирует стать инспектором по делам несовершеннолетних.
 
Диана Тюрина, Жительница ДНР: Мне интересно с такими, как я. Я вижу, что много проблем у таких детей. Мне бы хотелось им помочь, чтобы они не сами разбирали разбирали свои путаницы, а чтобы у них был помощник.

А вот Веронике Полянской этот экзамен для поступления в университет не понадобится. Будущего врача-нарколога просто увлекла история, особенно 20 век.
 
Вероника Полянская, Жительница ДНР: У меня бабушка выросла в эти времена, у меня выросла мать. поэтому это мне как-то ближе к сердцу. И я сама выросла по сути  по традициям СССРа. У меня картины были из СССР, учебники!

Впрочем, только уроками образовательная программа не ограничивается. После них школьников знакомят с культурным пространством столицы Приволжья.
 
Дмитрий Ляшин, Житель ДНР: Были в музее, если не ошибаюсь, нам рассказывали про какие-либо эпохи, чем писали люди.

В рамках сборов для ребят проводят и профориентационные мероприятия в вузах. А после сборов подготовка школьников к экзаменам не закончится.
 
Мария Заворотная, Директор Филиала Центра одаренных детей "Пульсар": В дистанте мы с ними взаимодействовать точно будем, и если получится и будет такая возможность, с удовольствием их еще раз пригласим на весенние каникулы.

В конце августа ЦОД уже принимал 28 ребят по другим направлениям подготовки в рамках образовательного события "Содружество". Оно предполагает, что дистанционная школа Центра одаренных детей будет готовить к ЕГЭ воспитанников 10-х и 11-х классов.  

08 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку