Отстаивать права жителей неприватизированных квартир теперь будет Ассоциация нанимателей жилья

12:20
12.01.09
0
875
Если в квартире прорвало трубу, а коммунальщики не хотят помочь. Если дом давно требует капитального ремонта, но собственник не планирует его ремонтировать. Что делать жителям неприватизированных квартир? Отстаивать их права теперь будет Ассоциация нанимателей жилья – такую организацию создали в России в прошлом году. Совсем недавно она появилась в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью

Вера Белякова пришла на консультацию к юристу не первый раз. Женщина живет в обычной малогабаритной квартире в Автозаводском районе. Жилье неприватизированное. Говорит, пока не собирается оформлять квартиру в собственность.
Если случается неприятность, Вера Васильевна идет в Ассоциацию нанимателей жилья. Сегодня это прежде всего информационный ресурс. Здесь всегда готовы помочь. Студенты-юристы дают бесплатные консультации по жилищным вопросам. Такие консультации проводятся в Автозаводском, Нижегородском, Московском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.
Сегодня большая часть населения Европы является нанимателем жилья. В России же востребованность социального найма сокращается в связи с активной приватизацией, а коммерческий найм пока не столь популярен.
Вопросами защиты прав собственников занимаются многие организации, а вот квартиросъемщики до сих пор были в стороне. Теперь все желающие могут обратиться в Ассоциацию нанимателей жилья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку