Житель города Бор украл и сдал на металлолом чужой гараж весом в полторы тонны

19:02
23.10.22
0
1103
Инцидент произошёл в поселке Октябрьский


Открыть полностью
29-летнего жителя Бора будут судить за кражу гаража весом полторы тонны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Еще в конце августа житель поселка Октябрьский обнаружил пропажу своего гаража и обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что увезли гараж на манипуляторе. Через несколько дней правоохранителям удалось выйти и на самого похитителя - им оказался ранее судимый за кражи местный житель.
 
Мужчина признал свою вину и пояснил, что уже давно приметил этот гараж и следил за ним. Для транспортировки он воспользовался услугами манипулятора, на котором и доставил гараж до пункта приема металлолома. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. 

По данному факту было возбуждено дело по статье УК РФ «Кража». В настоящее время его расследование уже завершено, во время следствия мужчину держали под стражей. За такое преступление ему грозит либо штраф до 200 тысяч, либо же лишение свободы на срок до пяти лет. 

Фигурант уголовного дела уже возместил моральный ущерб пострадавшему, а правоохранители вернули ему гараж. Стоимость этого объекта составила 60 тысяч рублей.

23 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку