Офис врача общей практики возведут в поселке Бабушкино

12:53
19.10.22
0
1214
В настоящее время на строительной площадке идет заливка фундамента. Работы должны завершиться к концу 2022 года.



Открыть полностью
В поселке Бабушкино стартовало строительство офиса врача общей практики. Ранее на этом месте находился медпункт. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В медпункте оборудуют прививочный, перевязочный, процедурный и женский смотровой кабинеты, общая площадь здания - 120 кв метров. В нем будут вести прием терапевт, фельдшер, профильные специалисты и медсестры.

Медицинский офис станет подразделением городской больницы №2 и будет обслуживать около 2000 жителей поселков Бабушкино, Пушкино и Желнино.

«В новом медицинском пункте для местных жителей будут работать именно сотрудники нашей больницы. Здесь можно будет проконсультироваться, пройти осмотр, получить назначение лечения или направление на дальнейшее обследование. Самое главное, что для этого не придется ехать далеко от дома. Это особенно важно для людей старшего возраста и маломобильных групп населения», – сказал главный врач городской больницы №2  Дзержинска Андрей Дьяков.

Строительство объекта ведется по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку