Нижегородским школам рекомендовали отказаться от использования Viber и WhatsApp

16:58
12.10.22
0
4168
Это связано с угрозами информационной безопасности.


Открыть полностью
Минобразования Нижегородской области рекомендовало сотрудникам школ, колледжей и университетов отказаться от использования на рабочих местах ряда иностранных интернет-сервисов. В список вошли приложения WhatsApp, Viber, Skype, ICQ, Google Drive, ICloud и другие. Об этом в среду сообщил Telegram-канал Baza, разместив копию соответствующего письма регионального Минобразования.

Также рекомендуется не пользоваться на рабочих местах иностранной электронной почтой.

В Минобразования объяснили, что информационное письмо руководителям управлений образования муниципалитетов Нижегородской области было направлено 11 октября.

«Основанием для направления письма стали рекомендации, принятые координационным советом по защите информации при полномочном представителе президента РФ в ПФО, по исключению использования на рабочих местах иностранных интернет-сервисов в связи с возрастающими угрозами информационной безопасности», — заявили «РИА Новости» в ведомстве.

Там подчеркнули, что письмо носит рекомендательный характер, сроки исполнения не обозначены. Ограничения не распространяются на учащихся.

Фото: unsplash.com

12 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку