Праздник в городе Семенов 8 октября посвящен 100-летию семеновской матрешки

15:58
29.09.22
0
1364
Город Семенов вместе с Городцом, селом Владимирским Воскресенского района и Нижним Новгородом вошел в единый туристический маршрут, который может стать национальным в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Открыть полностью
В Семенове 8 октября состоится праздник в честь 100-летнего юбилея семеновской матрешки. Об этом сообщает министерство туризма и промыслов Нижегородской области.

В этот день для коллекционеров и любителей народной деревянной игрушки, работников культуры и представителей научной сферы будет организована  научно-практическая конференция  «Чтим традиции. Смотрим в будущее».

Для гостей праздника откроется обновившийся Музей матрешки и традиционной игрушки. Площади выставочных площадей увеличились в два раза. К торжествам подготовлена специальная экспозиция «Три матрешки – три сестры» и фотовыставка, посвященная 100-летию со дня рождения промысловика Романа Пчелкина - человека, внесшего значительный вклад в сохранение народных промыслов - федосеевской, хохломской и семеновской росписей.

ФОТО: министерство туризма и промыслов Нижегородской области

29 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку