Расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличили почти на 1,8 млрд рублей

11:15
28.09.22
0
1583
Дефицит бюджета составил 2,84 млрд рублей.


Открыть полностью
Дума Нижнего Новгорода на заседании 28 сентября одобрила изменения в бюджет города на 2022 год. Доходную часть увеличили почти на 1,73 млрд рулей до 68,2 млрд рублей, расходную — на 1,79 млрд рублей до 71 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 2,84 млрд рублей, или 9,6% от собственных доходов города. Предельный норматив — 10%.

Увеличение доходов городской казны произошло главным образом за счет межбюджетных трансфертов — их сумма превысила 1,13 млрд рублей, еще 600 млн рублей составили собственные доходы города.

Средства из вышестоящих бюджетов направят, в частности, на переселение граждан из аварийного фонда, ремонт дорог в границах улиц Ильинской, Сергиевской, Гоголя и Маслякова, ликвидацию свалок на Московском шоссе и ул. Заовражная, строительство пяти детских садов и школы в ЖК «Новая Кузнечиха», на выплату зарплаты работникам сферы образования, культуры, спорта, благоустройства и социальной политики.

Еще часть средств пойдет на благоустройство дворовых территорий и спортплощадок, содержание парков и зон отдыха, подготовку к новогодним праздникам, поддержку муниципального предприятия «Нижегородское метро», приобретение оборудования в учреждения образования, оплату питания для льготной категории детей в продленках, капремонт муниципального жилищного фонда.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области 

28 сентября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку