Теплотрассу на улице Тонкинской ремонтируют уже 10 лет

10:46
27.09.22
0
1057
10 лет жителям домов на улице Тонкинской постоянно приходится греть горячую воду в кастрюлях. Трасса ГВС, говорят нижегородцы, практически сгнила. Впрочем, решение проблемы есть. Константин Крестников расскажет подробности.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0d4/uhvow7gpl3u9xdoeu7w9b3sir1ppatip/teplotrassa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f70/2x0wyq692qt5nhdroe8sgvrwoisp9kif/teplotrassa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e07/0f18knxuzxk3fmmlth0glz67rmk0rx9p/teplotrassa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эти бесчисленные заплаты на асфальте - результат ремонта теплосетей. Как только в одном месте прорыв заделают, он возникнет в другом, говорят жители.
 
Михаил Тишин, председатель правления ТСЖ "Тонкинское-5": Делают локальный ремонт, ставят хомуты, заплатки на гнилой, совершенно гнилой трубе. Более 10 лет они только занимаются тем, что роют нам ямы. По всей улице перерыт весь асфальт.

Более 30 раз асфальт на улице Тонкинской вскрывали для ремонта теплотрассы - подсчитал Михаил. В это время горячую воду приходится буквально готовить в кастрюле.
 
Ольга Майорова, жительница дома №5 на улице Тонкинской: То есть за месяц ее могли отключать больше 7 раз. Она есть один день, ты радуешься, тазики убираешь, но нет. Через день ее снова нет.

Этим летом Ольга Майорова приобрела бойлер. Ведь год назад после планового отключения, воду так и не дали. Как оказалось, говорят жители, в колодце у пятого дома сгнила труба. Полгода два дома были без воды. В этом июле ресурсоснабжающая организация предложила установить индивидуальные тепловые пункты. 
 
Антонина Марунина, председатель правления ТСЖ "Тонкинское-7А": Я лично согласилась. Михаил согласия не давал. Я согласилась, чтобы хотя бы какой-то выход для людей найти. Мы дошли до того, что кроме переговоров уже был предложен проект договора. Я его корректировала с представителями теплоэнерго.

После корректировки, продолжает Антонина Федоровна, больше никто с ней не связывался. В ресурсоснабжающей организации нам ответили, что эта теплотрасса считается бесхозной. Следовательно, провести ее ремонт пока невозможно. Что касается индивидуальных тепловых пунктов, то установить их ресурсоснабжающая организация готова за свой счет. И предложила провести общее собрание собственников помещений для решения вопроса установки тепловых установок. Параллельно рассматриваются варианты включения критичного участка теплотрассы в ремонтную программу 2022 года.

27 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку