В Нижегородской области продолжается программа ремонта дорог: завершен подъезд к селу Староустью

15:24
23.09.22
0
876
Протяженность дороги - более 1,2 км, стоимость работ - 20,5 млн рублей.



Открыть полностью
В Нижегородской области продолжает действовать программа "Безопасные качественные дороги": восстановлен подъезд к селу Староустью  Воскресенского района Нижегородской области. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Специалисты сообщают о применении технологии ресайклинга, при  котором старое покрытие фрезеруется, дробится и смешивается с вяжущим раствором непосредственно на дороге. В результате получается новое высокопрочное основание под асфальтовое покрытие. Также были укреплены обочины на глубину 20 см с использованием щебня.

«В этом году в программу ремонта вошли 65 дорог, ведущих к населенным пунктам. Где-то приводили в нормативное состояние самые плохие участки, а к Староустью отремонтировали дорогу полностью. Еще установили новый остановочный павильон и сделали заездной карман, чтобы комфортно было не только автовладельцам, но и пассажирам», - сообщил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Всего в Воскресенском районе Нижегородской области в этом году в нормативное состояние приведено четыре участка дорог общей протяженностью 35,6 км. На эти цели направлено 609 млн рублей. Для сравнения, в 2021 году в нормативное состояние здесь привели 12 км.

Напомним, в Нижегородской области с 2019 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 195 участков дорог, ведущих к деревням и селам, общей протяженностью почти 732 км. Работы по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием продолжатся, поскольку это позволяет создавать условия для комфортного передвижения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Восстановленный участок расположен от автодороги Воскресенское - Воздвиженское - кордон Боровской. 

Ранее сообщалось, мост через реку Угру отремонтируют за 90 млн минут.

23 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку