Новые транспортно-логистические узлы появятся в Нижегородской области

13:47
19.09.22
0
765
От крупнейшей ярмарки, до узловой железнодорожной магистрали. В Нижний Новгород на научно-практическую конференцию приехали железнодорожники со всей России, чтобы обсудить успехи, поделиться опытом и определить векторы развития. Владимир Базов выяснял в какую сторону движется поезд будущего.


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/910/ohvnmgqwx50pk62zt3q6kyx6lmeofxys/poezd-v-budushchee_1.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
На Горьковской железной дороге в ближайшие несколько лет могут появится большие транспортно-логистические узлы. Для нашего региона это плюс - больше налогов в казну. И это только один из многих проектов, родившихся в рамках совместной научно-практической конференции Горьковской железной дороги и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Сергей Дорофеевский, Начальник Горьковской железной дороги: «Этот формат сегодня позволяет собраться все регионом, обсудить, что сегодня делается на железной дороге, что сегодня нужно бизнесу, что нужно губернатору, что нужно людям, пассажирам».

В Нижегородской области к 2025 году появится несколько новых железнодорожных туристических маршрутов.

Анатолий Лесун, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры: «Взять Северные районы Нижегородской области. Там на самом деле есть что показать, рассказать об истории и этим надо пользоваться».

Дмитрий Пегов, Заместитель генерального директора ОАО "РЖД": «Мы очень хорошо отработали в этом летнем графике, много перевезли пассажиров, весь, практически, подвижной состав, который у нас был в наличии - был задействован».

Проект решения конференции будет направлен в различные органы власти России.

19 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку