Во Владимире появится филиал ПИМУ: открытие запланировано с 1 сентября 2023 года

12:40
8.09.22
0
1865
В филиале откроется 100 бюджетных мест по специальности «Лечебное дело» и ординатура.


Открыть полностью
Во Владимире появится филиал ПИМУ: открытие запланировано с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщает телеграм-канал ПИМУ.

В ближайшие месяцы начнется подготовка документов к лицензированию, формирование  материально-технической базы, будет выполнен ремонт здания, весной начнется набор абитуриентов.  Соответствующая дорожная карта подписана ректором ПИМУ Николаем Карякиным и врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым.

В преподавательский состав войдут местные специалисты и приглашенные нижегородские коллеги. Уже подано более 100 резюме.

"Открытие филиала поможет решить эту проблему не только подготовкой врачей, само наличие медицинского вуза и связанные с ним возможности открывают для медиков дополнительную перспективу самореализации, что станет хорошей мотивацией остаться работать и обживаться на владимирской земле", - подчеркнул Николай Карякин.

По словам ректора, в регионе очень сильные медицинские училища, и он надеется, что их выпускники захотят продолжить обучение во Владимирском филиале университета.

Дефицит кадров медицинских специалистов во Владимирской области составляет около 900 врачей и 1,5 тысячи мед работников среднего звена.

8 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку