Новую школу на 825 мест построят в Городце в микрорайоне "Невский"

10:57
1.09.22
0
1119
Открытие учебного учреждения ожидается в 2024 году.


Открыть полностью
В Городце в микрорайоне "Невский" начинается строительство школы на 825 мест. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

По проекту в микрорайоне появится трехэтажное учебное здание с цокольным этажом. В нем запланированы пищевой и медицинский блоки, классные кабинеты, игровые и спальные помещения для групп продленного дня. Стоимость работ составит 716 млн рублей, около 700 млн из них выделено из регионального бюджета. Проект реализуется  в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области  на 2022-2024 годы. Работы проводит подрядная организация ООО «Промстрой НН».

«Сегодняшнее мероприятие – настоящий праздник для всех нас. Мы надеемся, что к 2024 году наши дети войдут в новые уютные классы, оснащенные самым современным оборудованием  и технологиями. Мы будем стремиться к тому, чтобы долгожданный проект был успешно реализован», - отметила заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Елена Перенкова.

«Хочу поблагодарить всю команду людей, которые вложили свою душу в этот проект. Мы рассчитываем, что при вводе в эксплуатацию новой школы сможем перераспределить учащихся из перегруженных школ и уйти от двухсменной системы образования», - отметил глава района Александр Мудров.

В фундамент новой школы заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям от учеников школы №1 им. Героя Советского Союза А.В. Ворожейкина. 

1 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку