Ребенка с аутизмом избила продавщица мороженного

13:01
1.09.22
0
4321
На Нижневолжской набережной избили и оскорбили ребенка с аутизмом. Обидчика - продавщицу мороженого - возмутило нетипичное поведение особенного ребенка. Что именно спровоцировало такую агрессию? И собирается ли мать отстаивать права своего сына? Дарья Соловьева продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/929/qu4kf4zkzvovv8uvrpm33l30zqrtyg3m/autist_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d9f/f6tetg3xzsp0vabrydk4cqzzkobr9v1c/autist_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/29a/mwncpw6sbx8btwy4viije21ybvx88uj8/autist_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эти шокирующие кадры сняты 29-ого августа. Сын Светланы Багдасарян играл в фонтане на Нижневолжской набережной. По словам матери, продавщица мороженого - без повода - накинулась на ребенка. У десятилетнего Эдуарда - аутизм. Однако довод о том, что мальчик особенный - уровень агрессии НЕ снизил. В ответ посыпались оскорбления.

Таких примеров нетолерантного отношения к аутичным детям сотни, - рассказывают специалисты. Алиса Бадьянова помогает семьям, где растут такие дети. Более того, сама воспитывает сына с расстройством аутистического спектра. То, что для других людей - проявление невоспитанности, для ребенка с аутизмом - способ взаимодействия с внешним миром. Порою - единственный:

Алиса Бадьянова, Руководитель ГБУ "Центр социального развития Нижегородской области" Возможно в этот момент что-то спровоцировало поведение - сказать словами он не может, изъясниться он не может, и единственное, что он может - это выразиться либо жестами, либо вокализировать все какими-то странными звуками. Обычные правила поведения, которые мы используем со своими нормотипичными детьми - замечание, пожурить, поругать, даже поставить в угол - с этими детьми это НЕ работает..

И тем более избивать несовершеннолетнего - чужого - ребенка! По факту инцидента Светлана Багдасарян написала заявление в полицию. Правоохранители опросили свидетелей и участников ссоры, просмотрели видеозапись: 

Валерий Клюев, Заместитель начальника ОСМИ УМВД России по г. Н.Новгороду Ребенку выписано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика. После получения будет дана правовая оценка произошедшему событию.

Светлана Багдасарян, Мама пострадавшего ребенка с расстройством аутистического спектра Она ему придавила до крови губу нижнюю - она рассечена у него - мы все это зафиксировали. Царапки у него на шее - все линеечкой измеряли - и кровоподтек.

Мама избитого ребенка готова доказывать вину обидчика в суде. 

1 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку