Вице-премьер Григоренко, министры Козлов и Куренков прибыли в Нижегородскую область

16:00
25.08.22
0
1397
Они посетят Воротынский район, где наблюдается сложная ситуация с лесным пожаром.


Открыть полностью
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, глава МЧС Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов прибыли в Нижегородскую область в штаб МЧС по тушению лесного пожара в Воротынском районе,передает РИА Новости.

Планируется, что делегация совершит облет пострадавших от природных пожаров территорий в Нижегородской области и соседней Республике Марий Эл, а затем проведет совещание оперативного штаба. Прибывших встретил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и врио главы Марий Эл Юрий Зайцев.

Лесной пожар в Воротынском районе продолжается с 11 августа. В среду, 24 августа, стало известно о локализации возгорания на площади 6,5 тыс. га, площадь активного горения составила 360 га. Угрозы перехода огня на территорию населенных пунктов нет, расстояние от границы пожара до поселка Кузьмияр составляет более 10 км.

Во вторник, 16 августа, огонь перекинулся из Нижегородской области на территорию Марий Эл. В настоящее время возгорание локализовано на площади 700 га.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

25 августа 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку