Девять сотрудников нижегородского лагеря "Восток" отстранены от работы с детьми

20:04
23.08.22
0
704
Как сообщили в Роспотребнадзоре, карантин в лагере завершился 23 августа. Но открытие остается под вопросом - руководству может не хватить персонала, чтобы возобновить смену


Открыть полностью
Девять сотрудников детского оздоровительного лагеря "Восток" Семеновского района Нижегородской области были отстранены от работы по решению Роспотребнадзора региона. 

Как рассказала пресс-служба санитарного ведомства, пять из девяти сотрудников пищеблока оказались носителями возбудителей инфекционных заболеваний, еще 4 человека отстранены как необследованные до получения результатов. При этом в ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что на двоих сотрудников  руководством лагеря были предоставлены фальсифицированные документы. 

На сегодняшний день к работе в пищеблоке допущены всего 4 человека: 2 кухонных работника и 2 официанта.

"Руководство лагеря не предприняло необходимых мер по своевременному обследованию и укомплектованию пищеблока сотрудниками. Таким образом, для возобновления работы лагерю надо найти профессиональных поваров или дождаться отрицательных результатов исследований отстранённых сотрудников", - сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

23 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку