Двадцать из 36 дворов ремонтируют в Дзержинске в рамках программы формирования комфортной городской среды

14:56
18.08.22
0
699
Работы по программе, запланированные в 2022 году, уже выполнены на 80%


Открыть полностью
Девять дворов уже отремонтированы в Дзержинске в рамках программы ФКГС (Формирование комфортной городской среды) нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.

Как сообщили в администрации города химиков, на реализацию программы на текущий год из бюджетов разного уровня выделено 69,7 млн рублей. 

«Работы во дворах по всему городу идут в хорошем темпе. Жители, чьи дворы приводят в порядок, через старших по дому могут контролировать благоустройство, чтобы в итоге территория их устраивала. У тех, кто хочет тоже стать участником программы «Формирование комфортной городской среды, сейчас достаточно времени, чтобы провести собрание собственников, решить, каким хочется видеть свой двор, и оформить все необходимые документы для участия в программе на следующий год», - отметил глава Дзержинска Иван Носков.

По информации дзержинской мэрии, в настоящее время завершается благоустройство целого квартала дворов в центральной части города - по улицам Народной и Ватутина. Здесь уже закончена асфальтировка проездов и парковочных зон. Близится к завершению ограждение палисадников. Скамейки и урны, которые хотели видеть в своих дворах жители, уже установлены. 

Также более чем на 70% завершена работа во дворе домов №30 и №36 по улице Попова, где по поручению Ивана Носкова параллельно асфальтируется прилегающий к ней тротуар. 

До сентября также планируется начать благоустройство дворов у домов №8а по улице Пушкинской, №7\12 по бульвару Химиков и №3 по бульвару Космонавтов, где вместе со стандартными работами жители включили в проекты установку детских площадок. 

Напомним, в 2022 году в Дзержинске по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» также продолжается благоустройство трех общественных территорий: сквера им. Дзержинского, пешеходной улицы Парковая аллея и Центрального парка культуры и отдыха.

Фото: администрация г.Дзержинск

18 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку