Допобразование в сфере искусственного интеллекта предлагается нижегородцам. Часть суммы на образование компенсируется из федерального бюджета

09:26
11.08.22
0
1504
Для обучения необходимо заполнить анкету, пройти диагностику, сдать вступительное испытание. Участники должно быть старше 18 лет до пенсионного возраста, иметь гражданство РФ, наличие или обучение в данный момент по программам среднего профессионального или высшего образования. Подробности можно узнать на сайте: ai.2035.university.


Открыть полностью
Дополнительное профессиональное образование в сфере искусственного интеллекта стало доступно для нижегородцев. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Программа обучения реализуется за счет федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика». Его стоимость - до 110 тысяч рублей, причем до 85 тысяч рублей будет компенсироваться из федерального бюджета. С 1 сентября 2022 года по персональному цифровому сертификату дистанционное обучение начнут 2 375 человек.

Специальности, по которым возможно пройти обучение: аналитик данных, инженер данных, технический аналитик, архитектор данных, архитектор в области искусственного интеллекта. Участники проекта смогут пройти диагностику по профориентации.

«Популярность образования в сфере ИТ растет с каждым годом. Всего в регионе работают свыше 1400 ИТ-компаний, более 33 тысяч специалистов. Серьезные цифры, тем не менее, мы по-прежнему заинтересованы в усилении ИТ-отрасли в регионе. Рассчитываю, что после прохождения обучения нижегородцы пополнят число ИТ-специалистов Нижегородской области», - подчеркнул Глеб Никитин.

ФОТО: правительство Нижегородской области

11 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку