Бульвар на улице Веденяпина открылся после благоустройства к 90-летию Автозаводского района

17:11
10.08.22
0
917
Работы на улице Веденяпина проводились по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Открыть полностью
Бульвар на улице Веденяпина открыт после проведения благоустройства к 90-летию Автозаводского района. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

На всем протяжении обновленного пространства заменено дорожное покрытие, установлены лавочки, урны, новое освещение, на части территории выложена тротуарная плитка. На бульваре появилась велодорожка, проводится выставка детских рисунков.

«Это одна из центральных улиц Автозаводского района, я и сам здесь в детстве гулял. Бульвар был в ненадлежащем состоянии: разбитое асфальтовое покрытие, даже ходить было опасно, очень много было жалоб. На ул. Веденяпина проживают восемь тысяч человек, за обновление этого пространства проголосовала почти половина жителей», - отметил глава города Юрий Шалабаев.

Кроме того, на бульваре до начала осени будет проведено дополнительное озеленение. В планах - установка детского и спортивного оборудования.

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

10 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку