Международный фестиваль искусств «Стрелка» состоится в пакгаузах с 26 по 28 августа в Нижнем Новгороде

11:15
10.08.22
0
1276
Мероприятие откроется 26 августа в 19.30 выступлением симфонического оркестра.


Открыть полностью
IV Международный фестиваль искусств «Стрелка» состоится в пакгаузах с 26 по 28 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает АНО "Центр 800". Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

На сцене выступят артисты Большого театра, Мариинского театра, театра «Геликон-опера», МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина.

26 августа фестиваль откроется выступлением симфонического оркестра  la Voce Strumentale под управлением главного дирижёра Дмитрия Синьковского. В программе - 5 симфония П.И.Чайковского и 9-ая симфония Д.Шостаковича.

27 августа в 17.00 и 21.00, 28 августа в 15.00 анонсирован медиаспектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии».  В спектакле прозвучат произведения английских, итальянских, французских и немецких композиторов XVII–XVIII веков и подлинные английские песни времен Шекспира.

28 августа в 19.30 состоится оперный гала-концерт. Зрители услышат арии из опер Верди, Россини, Пуччини, Чайковского в исполнении ведущих солистов российских оперных театров. Оркестр La Voce Strumentale выступит под управлением главного дирижера Дмитрия Синьковского и маэстро Фабио Мастранджело.

«Замысел создания нового концертного зала на Стрелке возник у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2019 году во время проведения первого фестиваля искусств. Очень радостно, что в этом году проект возвращается в пакгаузы, которые за это время трансформировались в новые культурные пространства. Совсем недавно в концертном зале Нижегородский оперный театр представил грандиозную премьеру «Орфей и Эвридика», а в конце августа слушателей порадуют своим мастерством оперные солисты ведущих театров России. Фестиваль искусств «Стрелка» обогащает культурную среду региона и удивляет зрителей разножанровостью и творческими коллаборациями», – отметил замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Билеты на мероприятия IV Международного фестиваля искусств «Стрелка» доступны по ссылке

ФОТО: АНО "Центр 800"

10 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку