Дорожные работы в Дзержинске завершатся в августе

17:55
8.08.22
0
765
Всего в планах на ремонт в Дзержинске стоит 12 км дорожного полотна.


Открыть полностью
Дорожные работы в Дзержинске завершатся в августе. Об этом сообщает городская администрация.

Стоимость ремонта составляет 277 млн рублей. Сроки восстановительных работ будут сокращены на Автозаводском шоссе, Бабинской транспортной развязке и дороге до поселка Пыра.

«Эти транспортные узлы имеют большое значение. По ним идет поток автомобилей из поселков, входящих в состав городского округа. К сентябрю трафик увеличится в разы. Необходимо минимизировать неудобства для горожан. Погода сейчас позволяет дорожным службам ускориться без потери качества, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы закончить асфальтировку до конца августа», – заявил мэр города Иван Носков.

Работы на Бабинской транспортной развязке уже выполнены на 50%. Там, помимо ремонта проезжей части, укреплены щебнем с расклинцовкой обочины, восстановлены тротуары и три остановочных комплекса. Работы проводятся с веерным перекрытием дорог и в ночное время. Основная их часть уже выполнена, подрядчик уверен, что при сохранении благоприятной погоды укладка дорожного полотна завершится досрочно.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске завершена асфальтировка проезда Ильяшевича, готовится к ремонту улица Гайдара  от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой. Более чем на 80% выполнен капитальный ремонт улицы Чапаева до площади Макарова.

Кроме того, в текущем строительном сезоне будут отремонтированы улица Галкина, тротуар по правой стороне бульвара Химиков и дорожное покрытие проезжей части бульвара Правды. Приступить к работам подрядчик должен в первой декаде августа.

ФОТО: администрация Дзержинска

8 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку