Нижегородская область расширяет сотрудничество с Республикой Сербской

09:52
5.08.22
0
1837
В рамках рабочего визита делегации Республики Сербской в Нижегородскую область запланированы официальные встречи с руководством Нижегородской области, посещение выставочного пространства Манеж в Нижегородском кремле и экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.


Открыть полностью
Нижегородская область расширяет сотрудничество с Республикой Сербской, сообщает региональное правительство. 

Встреча делегации состоялась в Торгово-промышленной палате Нижнего Новгорода в рамках рабочего визита. Целью стало обсуждение перспектив развития инвестиционного сотрудничества.

В ходе переговоров нижегородским производителям медицинского оборудования, лекарственных препаратов, автохимии, электротехнических принадлежностей и других комплектующих были представлены инновационные возможности и капитальные проекты Республики Сербской.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Боснии и Герцеговины в Российской Федерации Желько Самарджии, в современной геополитической обстановке Босния и Герцеговина придерживается открытой позиции относительно сотрудничества с Россией и всецело готова развивать межмуниципальные связи между странами.

Нижегородский центр импорта и импортозамещения выступил с предложениями по открытию в регионе представительства по производству биологически активных добавок, поставке в область хмеля и висковых дистиллятов из Республики Сербской.

«Наши регионы объединяют проекты в различных сферах – от экономики до образования и культуры. Я рада, что теперь в нашу «копилку» может добавиться инвестиционное сотрудничество. Убеждена, что данный визит позволит укрепить старые и установить новые контакты и даст старт амбициозным проектам», – сказала руководитель регионального департамента внешних связей Ольга Гусева.

Нижегородские предприниматели приглашены в Республику Сербскую в сентябре на инвестиционную конференцию Invest Srpska 2022.

ФОТО: правительство Нижегородской области

5 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку